Katalog-Nr. 1922

Diamantring Art déco

um 1920, Weißgold gestempelt 585, ca. 17 mm hohe, durchbrochen gearbeitete Ringschiene, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,75 ct in guter Qualität, umgeben von zwölf Diamantrosen, leichte Tragespuren, RW 16 mm, G ca. 2,9 g.

Limit:
500,00 €
Zuschlag:
1100,00 €