Katalog-Nr. 13

Memento Mori

20. Jh., Horn beschnitzt, plastisch gefertigter Totenschädel, um den sich ein Drache mit weit aufgerissenem Maul windet, auf farbig gefasstem Sockel, H 15 cm.

Limit: