Katalog-Nr. 2121

Paravent Jugendstil

wohl Frankreich, um 1900, vierteiliger, faltbarer Schirm, beidseitig mit Leinenbespannung, der Rahmen mit geschnitztem Binsendekor verziert, die Vorderseite mit vier figürlichen Jugendstildarstellungen in der Art von Alfonse Mucha, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Gestell etwas bestoßen, Bespannung zum Teil fleckig, Maße 139 x 240 cm.

Limit:
600,00 €
Zuschlag:
600,00 €