Katalog-Nr. 23

Wandspiegel Mikromosaik

Italien, Ende 19. Jh., Laubholz massiv, hochrechteckiges Modell mit ausgestellten Zwickeln und ovalem Spiegelausschnitt, mit eingesetztem facettierten, originalem Glas, überaus reich verziert mit Einlegearbeiten aus miniaturhaften Glassegmenten, welche unterschiedliche Blütenbuketts über monochromem Fond zeigen, kleinste Verluste im Randbereich, sonst normale Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 30 x 21 cm.

Limit:
390,00 €