Katalog-Nr. 2417

Schreibtischlampe

1940er Jahre, gemarkt Made by Hadrill & Horstmann Godalming England, sowie bezeichnet British Patent Nr. 3, nummeriert 537151, 559008, 589578, geschwärztes Eisengussgestell mit über Gewicht höhenverstell- und arretierbarem Schirm, dieser zusätzlich mit klappbarer Lupe, alt elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, H max. 55 cm.

Limit:
Zuschlag:
260,00 €