Katalog-Nr. 25

Miniatur im Empirerahmen

um 1900, undeutlich signiert I. Bause, Gouache auf Platte, feines Rokokofräulein im tief dekolettierten Kleid mit federgeschmücktem Hut, vor hellblauem Fond, hinter Glas im Oval gefasst, der umschließende Holzrahmen aufwendig verziert von vergoldeten Messingzierteilen in Architekturoptik und bekrönt von Schleifenband, rückseitig mit Aufsteller, Maße 14 x 21 cm.

Limit:
100,00 €