Katalog-Nr. 3

Erinnerungstafel

datiert 1834, Weichholztafel farbig gefasst, mit Umschrift "Herr gib allen Abgestorbenen Christen Gläubigen Seelen die ewige Ruhe" darüber Vanitasmotiv einer Pyramide aus gestapelten menschlichen Schädeln, Altersspuren, kleinere oberflächliche Substanzverluste, Maße 45 x 60 cm.

Limit:
480,00 €