Katalog-Nr. 3419

Silber Durchbruchschale und Toastständer

Schale Ende 19. Jh., gestempelt 800, Herstellermarke Otto Arthur Köln, ovale Schale im Barockstil mit durchbrochen gearbeitetem geschweiften Rand, verziert mit Blütenranken, reliefierten Engelchen und spielenden Putten, normale Altersspuren, kleine Dellen, L 22,5 cm, G ca. 172 g, dazu Toastständer 20. Jh., Metall versilbert, gestempelt EP, Herstellermarken James Dixon & Sons, Modellnummer 7860, minimal verdrückt, sonst altersgemäß gut erhalten, H 9,2 cm.

Limit: