Katalog-Nr. 4

Beinschnitzerei Memento Mori

20. Jh., Bein aufwendig beschnitzt, teils graviert und geschwärzt, plastisch gearbeiteter Totenschädel, um den sich eine Schlange mit weit aufgerissenem Maul windet, auf Glassockel montiert, leichte Altersspuren, H ca. 7 cm.

Limit:
180,00 €