Katalog-Nr. 506

Zierteller China

19. Jh., cremefarben glasiertes Porzellan in kobaltblauer Unterglasurbemalung, im Spiegel Reiherdarstellungen, gerahmt von Glückssymbolik und Wolkenelementen, Fahne umlaufend verziert von Ornamentband, brandfleckig, D 21,5 cm.

Limit:
140,00 €
Zuschlag:
140,00 €