Katalog-Nr. 511

Großer Teller Japan

Ende 19. Jh., an der Unterseite gepinselte ungedeutete Zehn-Zeichen-Marke, Porzellan in polychromer Aufglasurbemalung mit reicher Goldstaffage, im Spiegel vielfigurige Szene eines Lampionfestes am Fluss vor Gebirgskulisse, von schmalem Ornamentband gerahmt, leicht berieben, sonst gute Erhaltung, D 53 cm.

Limit:
300,00 €