Katalog-Nr. 69

Historischer Mörser

wohl 16. Jh., Bronze gegossen, dunkel patiniert, konisch ansteigende Wandung mit fünf flügelartigen, umlaufenden Handhaben, Pistill aus Schmiedeeisen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, H gesamt ca. 22 cm.

Limit:
240,00 €