Katalog-Nr. 14

Zwei Miniaturportraits

Anfang 20. Jh., unsigniert, Gouache auf Platte, als Tondi gearbeitete Pendants zweier Rokokoschönheiten in Parklandschaft, diese hinter Glas in schmalen, ornamental verzierten Messingleisten gefasst, beigegeben Wecker, zum Hängen oder Stellen, mit feiner floraler Stickerei, Funktion nicht geprüft, Altersspuren, H max. 14,5 cm.

Limit:
Zuschlag:
200,00 €