Katalog-Nr. 15

Feine barocke Miniaturmalerei

18. Jh., unsigniert, Öl auf Holz, Darstellung des Christus- sowie des Johannesknaben, jeweils auf einem Polster sitzend, zwischen ihnen das Lamm Gottes, welches über eine frische Wunde Blut in einen Kelch gibt, vor monochromem Fond, in schlichtem Ovalrahmen gefasst, Altersspuren, L 14 cm.

Limit:
100,00 €
Zuschlag:
150,00 €