Katalog-Nr. 1753

Allgäuer Truhe

frontseitig datiert 1743, Nadelholz massiv, originale florale Fassung, zweiteiliger Korpus mit hohem Sockel, originales Zangenschloss, Beilade defekt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 94 x 170 x 68 cm.

Limit:
Zuschlag:
50,00 €