Katalog-Nr. 1773

Feine Poudreuse

wohl Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh., Eiche und Nussbaum massiv, verschiedene Edelholzfurniere, teils brandschattiert und eingefärbt, frei im Raum stellbares Kleinmöbel, allseitig bombiert und mit Rosendekor intarsiert, feuervergoldete Zierbeschläge aus Bronze, Deckplatte seitlich klappbar, mittig mit aufstellbarem Spiegel, daneben zwei herausnehmbare Kästen, mit altem marmorierten Papier ausgekleidet, Front mit vier Schubkästen und einer Ablage mit Lederbespannung, alt restauriert, ein Lederbändchen fehlt, Maße 74 x 83 x 48 cm.

Limit:
1800,00 €