Katalog-Nr. 2061

Feine Regaletagere Jugendstil

Frankreich, um 1900, unsigniert, wohl Ecole de Nancy, Gestell aus massivem Nussbaum profiliert und floral geschnitzt, alle Regalböden, Front und Rückwand fein intarsiert, mit floralen Motiven in verschiedenen Edelhölzern wie Rosenholz, Ebenholz, Ahorn und Mahagoni, normale Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 152 x 60 x 41 cm.

Limit:
1200,00 €
Zuschlag:
1200,00 €