Katalog-Nr. 3021

Alt-Wien Wellensittich

unglasierter Boden mit blauer Bindenschildmarke um 1800, grünes kleeblattähnliches Malerzeichen, naturalistische Ausformung mit polychromer Aufglasurbemalung, auf Baumstamm mit plastischer Blüten- und Früchtezier sitzender Kanarienvogel, altersgemäßer Zustand, partiell winzige Brandrisse, Besatz fachmännisch restauriert bzw. minimal bestoßen, H 19 cm.

Limit:
100,00 €
Zuschlag:
110,00 €