Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken

Katalog-Nr. 3820

Carl von Vierordt, attr., Bei Schwetzingen

Blick über einen biedermeierlichen, von Mauern umgebenen Garten mit Gartenhäuschen, auf eine weite Ebene mit Bergkette am Horizont, Aquarell und Graphit auf Papier, an der unteren Blattkante ligiertes Monogramm "CVV" und datiert 1820, auf der Rahmenrückwand bezeichnet "Blick von Schwetzingen nach Heidelberg Carl Vierordt 1820", gebräunt und etwas fleckig, hinter Glas gerahmt, Falzmaße ca. 21 x 29,5 cm.

Limit:
50,00 €
Zuschlag:
260,00 €