Katalog-Nr. 418

Paar Vasen China

19. Jh., am Boden gepinselte Vier-Zeichen-Marke, Porzellan in kobaltblauer Unterglasurbemalung, schlichte zylindrische Modelle mit leicht ausschweifender Mündung, allseitig von Floralmotiven verziert, Front und Rückseite zeigen zusätzlich Figurenstaffage an übergroßer Pagodenvase, brandfleckig bzw. -rissig, H je ca. 20 cm.

Limit:
800,00 €